Возможно ли это вообще хоть как-то доказать?

Меня увольняют с работы. Я работал проджект менеджером. Под моим руководством было 2 программиста. Они работали абсолютно без какого либо договора, только на устной договоренности. Как происходила их оплата труда: они говорили мне колличество часов, которое они отработали, я передавал сумму равную ставка*часы, и директор переводил деньги программистам. Сейчас они мне угрожают, что у меня нет доказательств, количества часов отработанных ими и я специально завышал время. Могут ли они реально что-то мне предъявить? Ведь программисты вообще работали просто на устной договоренности, без договоров, не официально. Нужны ли мне какие-то доказательства колличестве часов отработанных ими? И допустим если реально была ситуация, что по факту программист отработал 40 часов, а я сказал что 50 и ему перевели больше денег. Возможно ли это вообще хоть как-то доказать?

, Никита, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ, каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые она ссылается. Так что это Вашему работодателю нужно доказать, что фактически отработанное время не совпадает с тем, что заявили Вы.

Фактическое допущение программистов к работе в силу ст. 16 ТК РФ уже создает основание возникновения трудовых отношений.

Вас за что увольняют?

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.