Здравствуйте я инволид второй группы диагность шизофрения машину вводить запрешенно но я купил машину меня остановили гаишники что мне будет и что будет с машиной

, Уян, г. Кызыл
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Это влечет за собой административную ответственность. Однако, вы должны понимать, что такими действиями подвергаете себя и окружающих людей опасности.

Согласно ст.12.7 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.