Как узнать номер исполнительного производства чтобы обратиться в суд об отмене судебного приказа?

Здравствуйте. У судебных приставов нет задолженностей,а карта арестована и никаких данных по этим арестам нет, ни номеров ничего. Как узнать номер исполнительного производства чтобы обратиться в суд об отмене судебного приказа?

, Алина, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

. Как узнать номер исполнительного производства чтобы обратиться в суд об отмене судебного приказа?

Здравствуйте!

1. Вы можете обратиться в банк, чтобы выяснить на каком основании наложен арест и потребовать предоставить данные соответствующего судебного приказа. Банк обязан вам предоставить данную информацию по вашему счёту.

2. Вашу задолженность вы можете также посмотреть на официальном сайте службы судебных приставов, по фамилии вы найдёте все ваши задолженности с указанием реквизитов исполнительного документа и данных пристава, который ведёт ваше исполнительное производство.

https://fssp.gov.ru/

Также, вы вправе лично ознакомиться с материалами исполнительного производства согласно статье 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!
Пишите запрос в банк, для уточнения основания ареста счета. Если полной информации не будет (т.е. копию Вам не предоставят, а только сведения), то все данные можно получить уже на сайте суда или через портал ГАС Правосудие.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк! Поэтому у приставов ничего нет и нет исполнительного производства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.