Здравствуйте, подскажите, как арендовать землю под открытие шиномонтажа на территории парковки

Здравствуйте, подскажите, как арендовать землю под открытие шиномонтажа на территории парковки гипермаркета, может ли администрация гипермаркета на законных основаниях отказать мне аренде и предоставления участка

, Владислав, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, подскажите, как арендовать землю под открытие шиномонтажа на территории парковки гипермаркета, может ли администрация гипермаркета на законных основаниях отказать мне аренде и предоставления участка.

30 Ноября 2023, 12:08, Владислав, г. Москва

Владислав! Земля, на которой находится парковка либо в собственности либо в аренде у владельца здания.

Вы не можете заставить собственника дать вам кусочек земли в аренду. Равно нельзя понудить и арендатора к такому перераспределению аренды. Выход один — договариваться. Гипермаркет заинтересован в покупателях (даже если он не собственник и не арендатор земли). Ваш клиент пока вы работаете   может посетить магазин.

Ответ полезен? оставьте отзыв