Что я могу делать в такой ситуации?

Здравствуйте я таджик и русская женщина беременна от меня но она в загсе с другим она не хочет дат ребенку мое отцовство. Она хочет получить статус матери одиночки. Но я хочу чтобы ребёнок получил мое отцовства.. Можете пожалуйста сказать. Что я могу делать в такой ситуации?

, Бахтиер, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Если женщина находится в браке, то отцом родившегося в браке ребёнка будет записан муж женщины. Это по закону. После рождения ребёнка вы можете установить отцовство. Обращаю внимание, что отцовство устанавливается в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. Скорее всего, будет назначена экспертиза ДНК, также суд принимает и иные доказательства.