Прописана в квартире бывшего мужа, он собственник однокомнатной квартиры, там же прописаны наши совместные

Прописана в квартире бывшего мужа, он собственник однокомнатной квартиры, там же прописаны наши совместные дети 16 и 15 лет, прислали уведомление, что дом попал под реновацию, он получит квартиру новую, мы с детьми будем

там прописаны или его право нас туда не прописать? Спасибо заранее за ответ

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мы с детьми будем там прописаны или его право нас туда не прописать?

 Добрый день!

При нормальной жизненной ситуации в вашей семье, ваш муж и отец детей должен зарегистрировать вас и детей в новой квартире по новому месту жительства. А принудительное снятие  с регистрации возможно только в судебном порядке.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.