Потеряно ли право наследства?

умер отец 7 марта 2013 года, сейчас 12 марта 2014 года. по наследству мне должен перейти дом, в котором прописан я и покойный отец. к нотариусу в установленные сроки я не обратился. есть ли у меня право на этот дом или я его потерял?

, Алекс,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Алекс, вы можете получить отказ о вступлении в наследство и обратиться в суд с иском о признании права наследования за вами.

Желаю удачи!

Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Если у вас будут доказательства фактического приема наследства (оплата квитанций на комм. услуги, фактическое проживание в доме, ремонт и т.п.), то срок не пропущен.

Алекс
Клиент

эти квитанции видимо должны быть за те числа, что входили в сроки? в таком случае у меня ничего нет. но есть возможность сейчас оплатить например электроэнергию