Парень 29 лет, были судимости, прошел комиссию в военкомате+ отлежал в псих диспансере для уточнения диагноза

Парень 29 лет , были судимости , прошел комиссию в военкомате+ отлежал в псих диспансере для уточнения диагноза , психиатр поставил диагноз 18б , в военном билете отказывают , на выбор или справка уклониста или контракт на сво , есть ли шансы получить военный билет

, Ирина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Надо изучать всю ситуацию в полном объеме, чтобы однозначно утверждать что-то.

Исходя из вами указанного, он может получить справку и обжаловать данное решение в порядке главы 22 КАС РФ.

Но на суд будут нужны доказательства, что он не уклонялся.

Для разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.