Льготы по транспортному налогу для многодетных семей

Добрый день. У нас многодетная семья. Проживаем в Москве. Хотим приобрести авто, мощность двигателя которого 300 л.с. Сейчас владеем другим авто, которое собираемся продавать. Существуют ли какие-то ограничения по налогу на транспорт для многодетных семей?

, Игорь, г. Москва
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Игорь!

Согласно п.п. 10 п. 1 ст. 4 Закона г. Москвы «О транспортном налоге от 09.07.2008 г. № 33 ( в редакции от 24.11.2010 № 5, от 14.11.2012 № 5) от уплаты налога освобождается один из родителей (усыновителей) в многодетной семье. Льгота распространяется на одно транспортное средство.

Мощность транспортного средства, по которому может предоставляться налоговая льгота, не ограничена.