Раздел земельного участка

Добрый день, развелась с мужем 2 года назад, совместно нажили земельный участок, обещал продать и поделить сумму, время идет, а дело стоит, земля на нем зпрегистрирована и документы тоже у него, в какой суд обращаться и какие документы мне нужно предоставить кроме искового заявления? Спасибо!

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Екатерина!

Вам не стоит этот вопрос откладывать в долгий ящик, так как Ваш муж ждет когда истечет срок исковой давности в вопросе раздела совместно нажитого имущества.

Иск  можете подать по месту жительства ответчика или месту нахождения имущества.

Так как у вас нет документов, то необходимо получить из Росреестра Выписку из ЕГРП на это имущество.Определить стоимость данного имущества. Исходя из стоимости и той доли на которую вы претендуете оплатить госпошлину. Если что, обращайтесь.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Скажите, он имеет право оформить дарственную на кого-нибудь без моего ведома или продать? У меня есть выписка из ЕГРП 2010 года, суду принципиален год справки? Спасибо)

Ему ничто не мешает это сделать, так как Вы в разводе, это раз, и имущество оформлено на него, это два. Единственное Вы можете признать подобную сделку недействительной в судебном порядке. Выписку надо получить желательно новую, чтобы убедиться, кому принадлежит все это имущество… и земля… и дом..

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Этот вопрос возможно решить в судебном порядке. Исковое заявление подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества. Ждем Вас в Юридической фирме «Темис», мы поможем решить Вашу проблему. тел 89081878397.