Здравствуйте такой вопрос у детей умер папа от страховой компании

Здравствуйте ,такой вопрос, у детей умер папа, от страховой компании будет компенсация в размере двух миллионов, свекровь предложила не делить эти деньги, чтобы она их получила и купила себе квартиру, а завещание напишет на старшего ребёнка, как мне быть, делить эти деньги или оставить их ей? Просто по достижению ребёнка 18 лет он же не сможет ее выгнать и жить там, получается, что ребёнок останется ни с чем.

, Елена, г. Тогучин
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Не идите на её условия потом можете остаться с «носом».

С, уважением

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Какие гарантии у вас что она напишет завещание? Не надо доверять. Делите  страховку как положено на всех.

ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.