Можно ли отозвать заявление в полицию на следующий день после подачи?

, Ксения Логинова, г. Нижнеудинск
Петр Захаров
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Ксения, здравствуйте!

К сожалению, забрать заявление из полиции невозможно, так как оно уже зарегистрировано, по нему начата проверка и завершена она может быть одиним из трех решений: возбуждение уголовного дела, отказ в возбуждении уголовного дела или передача сообщения о преступлении по подследственности. Других вариантов законом не предусмотрено.

Если понадобится, можете обращаться в чат за более подробной консультацией.

Отблагодарить юриста можно здесьhttps://m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3588811/