Дети от разных браков, выплачиваю 44 процента?

, Дмитрий Алексеевич Семенов, г. Сургут
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Если речь об алиментах, установленных действующим семейным законодательством Российской Федерации, то соотношение иное. Так, статьей 81 Семейного Кодекса Российской Федерации на двух детей — это одна треть от заработка и (или) иных доходов.

И то много нюансов здесь, во-первых, как минимум это суда должна быть определена, либо соглашением, либо через суд, во-вторых сумму и снизить можно при наличии оснований.

С уважением,

Артем Гагикович!