Это может повлиять на ход процесса?

Взяла микрозайм на 26000 т.р перед процедурой банкротства. Это может повлиять на ход процесса?

, Ангелина, г. Краснодар
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Когда Вы взяли займ? Когда подали на банкротство?

С, уважением

Татьяна Муравьева
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "ПростоСУД"", г. Москва

Добрый день! При решении вопроса о списании долга в конце процедуры будет подниматься вопрос о цели получения данного кредита и того как вы планировали его отдавать.
Обычно варианты с взятием кредита перед банкротством судьи рассматривают как недобросовестное поведение.
Мы писали статью на эту тему — можете ознакомиться:
https://prostosud.ru/tpost/vztma6mp91-vzyat-kredit-i-podat-na-bankrotstvo-tak