Получил ранение, с 15 октября находится в госпитале

Здравствуйте. Муж пошёл добровольцем, подписал контракт на 1год. Получил ранение, с 15 октября находится в госпитале. Получает зарплату как до поездки в Украину(40тыс). В то время как мобилизованные в том же госпитале получают 195тыс. Правильно ли это?

, Людмила, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Людмила!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.