Могу ли я продать квартиру (доли по 1/2 у меня и моей несовершеннолетней дочери, использован мат капитал) без согласия бывшего супруга (не является собственником квартиры)?

Здравствуйте! Могу ли я продать квартиру (доли по 1/2 у меня и моей несовершеннолетней дочери, использован мат капитал) без согласия бывшего супруга (не является собственником квартиры)? Квартира куплена после развода. Супруг на постоянной основе проживает в другой стране, физически не может оформить и передать согласие на продажу. Органы опеки отказываются давать разрешение без его согласия несмотря на то, что жилищные условия ребёнка значительно улучшатся.

, Яна, г. Нижний Новгород
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Квартира куплена после развода- ст. 36 СК РФ. Маткапитал тоже не совместно нажитое имущество в браке. Применять ст. 35 СК РФ не надо.