Чёрный коллектор разослал фотоколажи с похабной информацией моим колегам, их тоже опорочил

Чёрный коллектор разослал фотоколажи с похабной информацией моим колегам, их тоже опорочил.

Что делать?

, Анна, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Заявление в полицию о вымогательстве  — ст.172.4УК РФ и распространении порнографии — ст.242 УК РФ подавайте в рамках ст.141 УПК РФ.

Пусть полиция его ищет и работает с ним в рамках уголовно-процессуального закона. Если возбудят дело, подадите гражданский иск.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.