И как будут делиться алименты?

У мужа двое детей от первого брака, он платит алименты. У нас с ним ребенок 1 месяц, могу ли я подать на алименты на рнбенка и снбя? И как будут делиться алименты?

, Елена, г. Владивосток
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

У мужа двое детей от первого брака, он платит алименты. У нас с ним ребенок 1 месяц, могу ли я подать на алименты на рнбенка и снбя? И как будут делиться алименты?

Да, Елена, это возможно.Вам полагаются алименты и на ребенка и на Вас

В этом случае 50 % заработка будут удерживать. Теоретически всем поровну.

но в ст. 81 СК есть такая норма

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

так что возможно 33% оставят детям от первого брака а вам 17%  на двоих.

Ответ полезен? Оставьте отзыв.