Возможно приватизировать без их согласия?

Здравствуйте, проживаю в муниципальной квартире, в которой прописано 4 человека. Хотелось бы приватизировать квартиру, но некоторые прописанные не согласны приватизировать жилплощадь. Как быть? Возможно приватизировать без их согласия?

, Татьяна, п. Тульский
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, проживаю в муниципальной квартире, в которой прописано 4 человека. Хотелось бы приватизировать квартиру, но некоторые прописанные не согласны приватизировать жилплощадь. Как быть? Возможно приватизировать без их согласия?
законом о приватизации такая возможность предусмотрена.  Отказавшиеся лица имеют право проживания в квартире. Это делает маловероятной продажу квартиры с таким обременением

Татьяна
Клиент, п. Тульский
Они не согласны приватизировать, их устраивает, что она муниципальная. Отказ письменный писать не будут.Продавать квартиру нет цели. Хочется приватизировать ее в собственность. Возможно без их согласия приватизировать?