Ранее несколько раз ездил к приставам, которые наложили этот арест, но так и не добился снятия

Добрый день, получил постановление суда о снятии ограничений на рег. Действия с а/м собственником которого являюсь с 2015г.а арест наложен в 2017г приставами из за долгов предыдущего собственника, куда обращаться с этим постановлением?

Ранее несколько раз ездил к приставам, которые наложили этот арест, но так и не добился снятия.

Должником долг погашне, дело ушло в архив, и из-за срока давности уничтожено, остался только утилизационный лист. Как быть в данной ситуации?

, Сергей, г. Самара
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Надо разрешать спор в судебном порядке, обращайтесь с заявлением в суд.

Добрый день!

Если у вас уже есть судебный акт об отмене запрета на регистрационные действия, то в зависимости от его содержания:

— направить оригинал судебного акта ГИБДД, для отмены запрета

— если в документе указано: «Обязать снять запрет», получить исполнительный лист и предъявить для принудительного исполнения.

Так же, действенно обращение на личный прием в Управление ФССП России по Самарской области, г. Самара, ул. Урицкого, д. 17.

Если увижу документы, смогу дать наиболее точный ответ.