Какие шансы, что друга оправдают?

Здравствуйте!

Друга хотят посадить по статье 131 ч3. Обвиняют в изнасиловании, хотя акт был по обоюдному согласию, на камерах (уличных) зафиксированно, что «жертва» мило сидит в машине и не подает признаков паники и т.д

Друг прошел полиграф, на вопросы про насилие, полиграф не обнаружил лжи, та сторона отказалась от прохождения полиграфа. Судью, который рассматривал дело сменили на заинтересованного в лице подруги семьи потерпевшей. Какие шансы, что друга оправдают? Человек честный, работал в гос.органах, по совместительству тренером по детской секции бокса.

, Николай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Не думаю, что юристы сайта смогут дать точный ответ на Ваш вопрос, не зная всех материалов дела и того — какие именно доказательства приводит следствие в пользу предъявленного обвинения. В любом случае всё будет решаться в суде по правилам Уголовно-процессуального Кодекса РФ, а друг будет иметь возможность обжаловать приговор суда, если он его не устроит. Обвинение по части 3 статьи 131 УК РФ достаточно серьёзное, наказание по данной части — от 8 лет лишения свободы, а потому нужны веские доказательства его невиновности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!