Здравствуйте, бабушка получает выплату по смерти отца на сво, я по суду могу претендовать на нее?

Здравствуйте, бабушка получает выплату по смерти отца на сво ,я по суду могу претендовать на нее ?

, Ольга, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Ольга, кто спрашивает, возраст?

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,  Ольга.

бабушка получает выплату по смерти отца на сво, я по суду могу претендовать на нее ?

Вы наверно являетесь внучкой умершего. Наследница первой очереди является Ваша бабушка в соответствии со ст.1142 ГК РФ, а также их дети.  Если только Ваш родитель к этому моменту нет в живых, внуки могут претендовать на наследство.

А вообще внуки не призываются при живых родителях Ваших, которые являются детьми умершего.

Ольга
Клиент, г. Москва
Я его дочь, по закону мы дети старше 18 лет не можем получить выплаты как оказалось А может только мама отца