Здравствуйте Мне 21 год Мой отец умер в 2021 году, сейчас 2023 год Спустя три года я узнала, что отец умер Подала на

Здравствуйте

Мне 21 год

Мой отец умер в 2021 году, сейчас 2023 год

Спустя три года я узнала, что отец умер

Подала на потерю кормильца так как учусь на очном в институте

Положены ли мне деньги, что не получала за последние три года ?

, Ника, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

28 декабря 2013 года N 400-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ

Принят
Государственной Думой
23 декабря 2013 года
Статья 22. Сроки назначения страховой пенсии
3) страховая пенсия по случаю потери кормильца — со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока — на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.