Можно ли через суд, уровнять %на алименты?

Здравствуйте, помогите в вопросе! У моего законного мужа есть двое детей от первого брака, по исп. листу он выплачивает 33% на них, так же у него имеются двоего детей от нашего брака, я подала на него на алименты, моим детям назначено 17% от его зп. Можно ли через суд, уровнять %на алименты? (тем детям 25% и нашим совместным деткам 25%)Я много читала про такие судебные дела, я так понимаю отцу детей(моему супругу) нужно написать иск. заявление в суд, и приложить к нему документы, а какие так не понятно! Кто-то пишет, что достаточно справки 2 ндфл, кто-то что просто госпошлину оплатить и всё изложить в заявлении. Подскажите как быть!

, Дарья, г. Иркутск
Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

При подаче заявления об изменении порядка уплаты алиментов приложите:

1.Решения судов, устанавливавших порядок уплаты алиментов.

2.Документы, подтверждающие изменение материального положения ( тот же 2 ндфл).

В дальнейшем суд также может дать указание о предоставлении дополнительных документов.

Госпошлину также необходимо будет  оплатить.

Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно подавать в суд исковое заявление об уменьшении установленного размера алиментов в связи
с изменением семейного положения плательщика алиментов. Оплачивать госпошлину нужно, и для ее расчета нужна справка 2 НДФЛ.

Готов подготовить такой иск.

 Если Вам  необходима  консультация или  подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.