Можно ли приобрести дом за материнский капитал, если на него наложен арест?

, Инна, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте,  нет.

Арест ставит ограничение на регистрационные действия, как и ипотека. То есть собственнику свой дом нельзя продавать, дарить, завещать и так далее.

Тем самым, купить такое жилье у вас не получится, даже за наличные средства и, тем более, с использованием средств материнского капитала.

Если у вас остались вопросы напишите мне в личный чат.

Так же, буду благодарна за оставленный отзыв.

С уважением Анастасия.