Служу в течении 6 месяцев и положено отпуск 15 дней, не отпускает командир что делать?

Служу в течении 6 месяцев и положено отпуск 15 дней , не отпускает командир что делать?

, Дияр, г. Москва
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Доброго дня!

Если мобилизованного не отпускают в отпуск, который ему полагается именно в данный момент, то отказ командира части можно обжаловать либо непосредственному начальнику командира части, либо в суд.

А так — отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

Отпуск предоставляется (в течении текущего года и в пределах 1 — го квартала нового года) согласно графику отпусков военнослужащих на основании рапорта военнослужащего и приказа командира.