Исковое заявление о выплатах алиментов на мать до достижения ребенка 3х лет

Здравствуйте! Я получаю алименты на ребенка от гражданского мужа, могу ли я еще подать исковое заявление о выплатах алиментов на мать до достижения ребенка 3х лет? Я не работаю, он работает неофициально.

, Яна, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Яна, здравствуйте!

Да, вы можете подать такой иск до достижения ребенком 3х лет.

Желаю удачи!

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Соласно ст.90,91 Семейного кодекса РФ, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, имеет бывшая жена.

Следовательно, если ваш брак не был зарегистрирован в загсе, то таких прав  у вас нет.