Могут с этой квартирой что то сделать?

Здравствуйте. Я являюсь созаемщиком у супруги. Квартира в ипотеке, она платиться исправно. Но у меня много долгов в других банках, а в этом где ипотека самый большой долг. Могут с этой квартирой что то сделать? Сам прописан у матери в муниципальной квартире.

, Алексей, г. Бодайбо
Сергей Парисеев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Алексей, здравствуйте!

Ситуация очень интересная.
Право собственности на квартиру у вас уже есть, и судя по тому как вы написали она не является для вас единственным жильем.

Поэтому на нее как любое другое имущество может быть обращено взыскание в рамках исполнительного производства.

По факту недвижимость не первоочередное имущество должника которое попадает на реализацию. В первую очередь это денежные средства.

По моему опыту, если от должника по исполнительному производству регулярно поступают денежные средства, (например из зарплаты), на другое имущество, тем более на недвижимое обращение взыскания не происходит.

Но риск есть.

Необходимо тщательно продумать варианты защиты.

Если мой совет был полезен, прошу его оценить.

Для более развернутой консультации перейдите в мой профиль и нажмите общаться в чате. Консультация в этом случае будет платной.