При первом взносе, в середине оплаты или в конце выплаты всей суммы?

Здравствуйте! Я хотел бы продать сообщество в социальной сети в рассрочку. Договор "купли-продажи" предлагает сама социальная сеть. Меня интересует два вопроса, которых нет в договоре:

1. Как оформлять рассрочку, чтобы ее точно выплатил покупатель в течение определенного времени, которое он установит?

2. Когда передавать права на сообщество? При первом взносе, в середине оплаты или в конце выплаты всей суммы? Чтобы и продавец имел гарантии безопасности, что я передам ему права на сообщество, и чтобы я был уверен, что получу полную сумму за свое сообщество.

, Сергей, г. Москва
Татьяна Зеленина
Юрист, г. Москва

Чтобы согласовать условие о рассрочке, укажите в договоре размер каждого платежа и срок его уплаты. Удобно оформить эти данные в виде графика платежей. Для договора продажи товара в кредит с условием о рассрочке порядок, сроки и размеры платежей являются существенными условиями (п. 1 ст. 489 ГК РФ).

Переход права собственности на сообщество лучше передать после полной оплаты, но в договоре можно прописать, что может делать покупатель пока ему полностью не перешло право собственности

Сергей
Клиент, г. Москва
Скажите, пожалуйста, такие договора можно ли оформлять удаленно, если клиент находится в другом городе от продавца? Или необходимо непосредственное участие в подписании договора?

можно подписывать удаленно, но оригиналы договоров содержат 2 оригинальные подписи, до этого можно согласовать в договоре, что до обмена оригиналами, стороны руководствуются электронными копиями договора, которыми обмениваются (прописать в договоре как: по эл. почте или еще как-то), они имеют юр. силу до обмена оригиналами