Могу ли я подать на алименты на содержание себя и ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с моим супругом в зарегистрированном браке и проживаем совместно,имеем общего ребенка. Возраст ребенка 4 месяца. Могу ли я подать на алименты на содержание себя и ребенка. (я нахожусь в декретном отпуске)

, Ольга, г. Владивосток
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с моим супругом в зарегистрированном браке и проживаем совместно, имеем общего ребенка. Возраст ребенка 4 месяца. Могу ли я подать на алименты на содержание себя и ребенка. (я нахожусь в декретном отпуске)
Ольга, такое право у Вас есть. Обращайтесь в суд. После вступления решения в законную силу получайте исполнительный лист и направьте его приставам.
Если ответ полезен оставьте пожалуйста отзыв