Зимой он очищая полосу на которую ставит свою машину, снег кидает к нашему гаражу, хотя ставит он на заезд в наш гараж

Здравствуйте. У нас такая ситуация ( имеется гараж, в который мы не ставим машину, но доступ к нему всегда нужен, тк там хранятся и детские санки с колясками, также из-за ремонта, все ненужное уносим туда, так же муж иногда с работы привозит мешки с зерном для скота, которые весят не мало) мужчина, живущий в доме напротив нашего гаража, стал ставить машину при въезде в гараж. Зимой он очищая полосу на которую ставит свою машину, снег кидает к нашему гаражу, хотя ставит он на заезд в наш гараж. Когда его просили кидать снег в сторону, тк там есть место по бокам, чтобы ни нам не перекрывать снегом заезд, ни на дорогу, отвечает что он будет чистить так как ему удобно. Хотя территорию около гаража мы с мужем чистим каждые выходные. Этот мужчина не только зимой вытворяет, но и летом. Тк он ставит машину на въезде в наш гараж, и ставит он ее так, что там невозможно заехать нам, хотя проезд большой и можно поставить немного в бок и мы бы спокойно проезжали к своему гаражу, но он отказывается переставлять машину и мужу приходится все таскать от машины до гаража с дороги, а вес некоторых мешков или вещей бывает больше 50кг. Короче на все нормальные просьбы подвинуть машину или же зимой не кидать снег к нашему гаражу, он отвечает что ему так нравится и он будет делать так как хочет. Можно ли как то этот вопрос решить с юридической точки и привлечения каких либо органов, потому что он ни на какие замечания не реагирует.

, Екатерина Исякаева, г. Саранск
Антон Кербс
Юридическая компания "Юридическая компания Сенат", г. Новороссийск

Здравствуйте.

Сосед совершает административное самоуправство. Вам нужно обращаться в полицию.