Мой вопрос: В случае моей смерти имеет ли какое то право на наследство моя дочь

С мужем живем почти 30 лет, в официальном браке с 15 года. Общих детей нет. У него сын, с моей стороны дочь.До брака была приобретена дача. Завещание муж написал на меня. Мой вопрос:В случае моей смерти имеет ли какое то право на наследство моя дочь.

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На ваше имущество имеет право, на его имущество нет. Т.к.у него есть сын. Но ваш муж вправе написать завещание на вашу дочь.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана!

Мой вопрос: В случае моей смерти имеет ли какое то право на наследство моя дочь.

 ваша дочь наследник первой очереди за вами наравне с вашим мужем и вашими родителями (ст.1142 ГК РФ).

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.

Пожалуйста. Удачи Вам. Обращайтесь.