Здравствуйте, у меня такой вопрос.я получаю путинские выплаты на первого ребенка, детям (двойняшки по 2 года 10 месяцев)если я выйду на работе официально на целый день, отменят ли мне пособия?

Здравствуйте,у меня такой вопрос.я получаю путинские выплаты на первого ребенка,детям (двойняшки по 2 года 10 месяцев)если я выйду на работе официально на целый день,отменят ли мне пособия?

, Rezeda, г. Москва
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вы будете продолжать получать пособие, но только если работаете на дому или неполный день. Это действующая норма федерального закона: работающим родителям официально разрешили получать и зарплату, и пособие. Но при этом требование ухаживать за ребенком никуда не делось — оно обязательное. ст. 11.1 ФЗ №255-ФЗ.