Может он перед увольнением взять отпуск?

Здравствуйте, сын работает вахтой по договору, 4 декабря договор заканчивается, продлевать не планирует. Отработал больше года, отпуск не брал. Может он перед увольнением взять отпуск?

, Марина, г. Краснодар
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Марина — отпуск с последующим увольнением. Сразу произведут полный расчет.

Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, сын работает вахтой по договору, 4 декабря договор заканчивается, продлевать не планирует. Отработал больше года, отпуск не брал. Может он перед увольнением взять отпуск?

Марина, отпуск работнику предоставляется по ежегодному  графику. У Вашего сына право на отпуск есть, а у работодателя обязанности предоставить отпуск вне графика нет.  Нужно договариваться   Если ответ вам полезен, оставьте отзыв