Разрешит ли мне опека купить квартиру на ипотеку?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня квартира двушка ,там детскими долями . Хочу продать квартиру. Купить новую квартиру с большою площадью на ипотеку, на вторичное жильё. Разрешит ли мне опека купить квартиру на ипотеку? Как мне правильно решать ?

, Шахноза, г. Красногорск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как правило опека не разрешает покупку в ипотеку. Т.к. на каком то этапе вы можете не справиться с платежами по ипотеке и дети останутся без квартиры.

Ищите жилье на вторичном рынке.

Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Напишите заявление в ООП и получите разрешение. Лучше всего сделать одновременную продажу и покупку.

С, уважением