Можно ли включить в алименты половину оплаты за обучение несовершеннолетнего ребенка?

Как можно взыскать алименты, если ответчик получает зп не официально? Можно ли включить в алименты половину оплаты за обучение несовершеннолетнего ребенка?

, Катерина, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Екатерина! При отсутствии у плательщика алиментов постоянного стабильного заработка, алименты могут быть установлены судом в твердой денежной сумме (статья 83 Семейного кодекса РФ). Алименты устанавливаются в зависимости от финансового и материального положения плательщика и получателя алиментов, поэтому точный размер алиментов установит суд.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат. Отблагодарить юриста Вы можете по соответствующей ссылке в его профиле под фотографией, а также положительно оценив ответ на вопрос.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин