Здравствуйте, произошла такая ситуация: остановили дпс ночью, пробили по базам сказали что машина снята с

Здравствуйте, произошла такая ситуация : остановили дпс ночью, пробили по базам сказали что машина снята с учета и номера и стс изьяли, по базам гибдд пробиваю и машина стоит на учете и каких либо ограничений нет, законно ли они изьяли номера и стс. XTA21074052142362 Вин номер машины

, Павел, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Незаконно. Оспаривайте их действия в соотвествии с КАС РФ

Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Павел, может быть так, что вы  смотрите старые сведения. Вам  должны быть известны  обстоятельства приобретения автомобиля. Часто новый владелец не переоформляет  авто на себя, штрафы приходят бывшему владельцу. В таком случае он(бывший), вправе  снять авто с учета (утилизировать). В таком случае возникает ситуация похожая на вашу.