Оформление ТС по договору купли-продажи через третье лицо

Здравствуйте,

Хотел бы обратиться к Вам за юридической помощью. У меня возникла следующая ситуация:

Хочу приобрести автомобиль, нашел таковой и уже договорился об оформлении. При оформлении выявилось следующее: ТС оформлено на женщину, которая живет в области (все происходит в Омске, а продавец мужского пола), данная машина находится у продавца по договору купли-продажи (у него же ксерокопия ее паспорта, договор купли-продажи написан от руки, плюс у него их несколько, пустых, но с ее подписью и ПТС), в ПТС вбита хозяйка, которая указана в договоре купли-продажи, на себя он (продавец) машину не регистрирует. Возникает вопрос, можно ли так вообще продавать? Ведь настоящей хозяйки при оформлении документов не будет, не возникнет ли в будущем проблем, т.к. по сути продает не она (точнее без ее присутствия), а человек у которого находится договор купли-продажи и подпись будет ставить не она (реальная владелица, которая числится в ПТС), а человек с договором купли-продажи? Потому что оформлять я хочу новый договор нотариально заверенный в ГИБДД. Продавец согласен оформлять все документы со мной, вплоть до постановки на учет, занесения меня в ПТС и регистрации авто. Если машина будет в ГИБДД оформлена на меня (запись в ПТС, оформление страховки и ТО) не сможет ли предыдущая владелица, вписанная в ПТС предъявить на ТС свои права, например, сказав, что автомобиль был угнан, договор купли-продажи подделан и прочее?

Заранее благодарю за ответ.

, Антон, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут