Стоит ли писать заявление в полицию?

Здравствуйте, я сдал в ремонт знакому мастеру пииставку, по его словам он её починил но не возвращает из-за якобы занятости. У меня появляются сомнения в правдивости его слов. Стоит ли писать заявление в полицию? Из доказательств у меня есть переписка с ним и перевод денежных средств за ремонт.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Дмитрий! Вы сами добровольно отдали ему приставку, поэтому лучше напишите исковое заявление в суд о неосновательном обогащении (статья 1102 Гражданского кодекса РФ). Только перед этим отправьте знакомому мастеру досудебную претензию с требованием возврата Вашего имущества.
      Готов помочь Вам составить все необходимые документы и проконсультировать по дальнейшим действиям. Пишите в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сначала нужно написать претензию о возврате и направить и письменно и э.почтой