Расторжение доверенности

Я владелица автомобиля и дала доверенность на вождение моей машины человеку на год. Могу ли я расторгнуть доверенность если он уехал на машине из города? Возможно ли это без его присутствия?

, Анна, г. Москва
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Да. Это возможно. Присутствия доверенного лица не требуется.

Лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие. Действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее (ст.188).

Обратитесь к нотариусу, у которого оформлялась доверенность