Здравствуйте, привлекают по 264.1, фальсификация мочи, другими словами отказ от освидетельствования, в

Здравствуйте , привлекают по 264.1 , фальсификация мочи , другими словами отказ от освидетельствования , в материалах дела увидел (постановление об избрании меры пресечения в виде )

Указано подозревается в ч1ст228 , как такое может быть ? Могу предположить перепутали статью , подскажите пожалуйста этим можно как нибудь воспользоваться на суде

, Павел, г. Москва
Петр Захаров
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Павел, здравствуйте!

Дабы развеять сомнения ознакомьтесь с постановлением о возбуждении в отношении Вас уголовного дела (если оно возбуждено).

Павел
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, ознакомился, вменяют мне 264.1, только в протоколе об избрании меры стоит 228.1 почему то.Подскажите а может Дознователь все дознание писать одно, а в обвинительном акте без моего ведома написать совершенно другое обвинение?

Изменение квалификации на стадии составления обвинительного акта допустимо. Да, такое может быть.