Какими санкциями и штрафами со стороны фнс облагается ип, если кассовый чек выбит через месяц позже продажи товара(продажа товара подтверждена товарной накладной)?

Какими санкциями и штрафами со стороны фнс облагается ип,если кассовый чек выбит через месяц позже продажи товара(продажа товара подтверждена товарной накладной)?

, Вячеслав, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

за неприменение ККТ предусмотрен  ответственность по п.2 ст.14.5 КоАП, а за невыдачу чека покупателю — по п.6 этой же статьи КоАП.

избежать ответственности можно заявив о неприменении, направив в ФНС сформированный чек коррекции, если соблюдены в совокупности следующие условия:

— на момент направления лицом кассового чека коррекции ФНС не располагал соответствующими сведениями и документами о совершенном административном правонарушении;

представленный кассовый чек коррекции является достаточным для установления события административного правонарушения.

Вячеслав
Клиент, г. Краснодар
Тоесть если чек отправлен до того, как фнс установило факт нарушения, то штрафа не будет совсем?