Мастер на дому окрашивала волосы и передержала состав, волосы при последующем мытье отвалились, осталась

Здравствуйте. Мастер на дому окрашивала волосы и передержала состав, волосы при последующем мытье отвалились , осталась длинна 2-4 см , пришлось наращивать волосы что обошлось в очень крупную сумму 85 тыс за 8 месяцев носки и еще предстоит минимум столько же их наращивать пока не отрастет носибельная длинна . Можно ли привлечь мастера к ответственности по прошествии такого срока , фото волос и переписка сохранились

, Коновалова Наталья Равильевна, г. Новосибирск
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Никаких препятствий нет. Ваша ситуация регулируется законом «О защите прав потребителей». Соответственно, в связи с оказанием Вам услуг ненадлежащего качества Вы можете в судебном порядке привлечь к гражданско-правовой ответственности (взыскание ущерба) либо мастера, либо организацию, в которой этот мастер работает.