Имеет смысл жалобу отправлять в прокуратуру и в комитет образования?

Добрый вечер! Ребенка 3,4 лет директор в одностороннем порядке отчислила из частного детского сада (группы выходного дня) по причине что воспитанник своими действиями нарушает права других детей. В сад ходим уже около двух лет, конфликтов за все время ни с кем не было, с воспитателями дружим, родители не жаловались. Можем предположить что директор из-за личной неприязни решил таким образом отомстить за то что мы отказались оплачивать за садик через QR код так как они имеют видимо бонусы, но мы ничего не нарушили, в договоре нет пункта как мы должны платить наличкой, картой или QR кодом. Также директор не предоставил фото и видео фиксацию того что наш ребенок нарушает каким-то образом права детей. Также не было жалоб от родителей. Подскажите что в такой ситуации делать, можем мы подать в суд на директора? Отправить жалобу в администрацию президента РФ и губернатору Ставропольского края так как там проживаем. Имеет смысл жалобу отправлять в прокуратуру и в комитет образования? Спасибо!

, Максим, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы считаете, что права Вашего ребенка нарушены, обращайтесь в прокуратуру. Также у Вас есть право на обращение в суд с заявлением о взыскании морального вреда.