Здравствуйте, мой парень таджик, если он удочерит мою дочь может ли он потом получить гражданство?

Здравствуйте,мой парень таджик,если он удочерит мою дочь может ли он потом получить гражданство?

, Гульназ, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

При удочерении оснований нет

Вот если  подадите в ЗАГС совместное заявление об установлении отцовства, если конечно вы имеете статус одинокой матери, тогда он будет официальном отцом, и на этом основании сможет сначала получить ВНЖ, потом и гражданство

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе