Приватизирована квартира была, его родителями давно, еще до нашего с мужем брака

У мужа есть доля в родительской квартире. Смогу ли я претендовать на нее, если приватизировали ее до брака. Мы официально в браке. Приватизирована квартира была, его родителями давно, еще до нашего с мужем брака. Я и мой ребенок там не прописаны.

Уточнение от клиента
У мужа есть родная сестра, у нее так же доля в этой квартире.
, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не, не можете. Это ведь не совместно нажитая в браке доля квартиры.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.