Если остановили на авто хозяин сидел рядом водитель был пьяный и лишённый прави через 4 дня у водителя был суд припесали 100 часов но штрафа не было но машину не отдают забрать со штраф стоянки

, Алексей Алексеевич, г. Аткарск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

За что водитель был лишен прав? Случайно не за пьяное вождение?

В этом случае в отношении него будет уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, а машина в этом случае будет признана вещественным доказательством, и не отдавать ее могут вплоть до вступления приговора в законную силу.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/782b4dc372cc934cedfc5b2bf4b413389a5f5194/

Если дело не в этом, то нужно разбираться, почему не возвращают.

Алексей Алексеевич
Клиент, г. Аткарск
Так суд уже прошёл и вынесли 100 часов отработки, но машину не отдали. Значит будет суд в отношении владельца авто?