Здравствуйте, была в отношениях 8 лет, мой мужчина купил жилье, через год расписались, через пол года он

Здравствуйте,была в отношениях 8 лет,мой мужчина купил жилье,через год расписались,через пол года он умирает, имею ли я право на долю в наследстве,если он купил жилье не в браке и есть двое детей от предыдущих двух браков,одна из них несовершеннолетняя?

, Вера, г. Ставрополь
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Вера! Да, Вы являетесь наследником первой очереди наряду с детьми наследодателя и имеете право на 1/3 наследства при наличии 3 наследников первой очереди (статья 1142 Гражданского кодекса РФ).

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат. Отблагодарить юриста Вы можете по соответствующей ссылке в его профиле под фотографией, а также положительно оценив ответ на вопрос.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

как законная жена вы имеете право на наследство как и его дети.

Для получения более подробной консультации вы можете обратиться к юристам нашего сайта, либо ко мне. Для этого нажмите на юриста, к которому хотите обратиться. Далее нажмите общение в чате. Юристы вас проконсультируют и при необходимости подготовят необходимые документы. Обращение в личные сообщения не говорит о том, что услугу нужно сразу оплачивать.

С, уважением!

Александровна Маргарита
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Вера.

Конечно, вы и дети являетесь наследниками. Обратитесь к нотариусу за вступлением в наследство.