В завещании на квартиру отец указал только одну дочь от второго брака

В завещании на квартиру отец указал только одну дочь от второго брака. А от первого брака дочери ничего не оставил. Можно ли оспорить завещание?

, Анна, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Анна

Для оспаривания завещания нужно будет доказать, что на момент его совершения наследодатель не отдавал отчет своим действиям в силу психического заболевания или иных причин; или при составлении завещания были допущены существенные нарушения.

Если вы несовершеннолетняя, достигли возраста 55 лет, или являетесь инвалидом, то имеете право на обязательную долю в наследстве