Короче успел сдать анализы и леч самостоятельно не от военкомата, пролежал месяц и сейчас стоит выбор

Здравствуйте, нужна помощь. Вопрос насчёт военкомата. До призыва в сентябре я ходил к частному психиатру, поставил диагноз депрессивный эпизод легкой степени с соматическими симптомами, после пошел в военкомат там сказали что я должен пойти к психиатру по месту прописки, сходил там внесли в базу. Прихожу снова и меня проигнорировали, должны были отправить на обследование в ПНД, а в итоге сказали что я здоров всё норм отправляйся. Короче успел сдать анализы и леч самостоятельно не от военкомата, пролежал месяц и сейчас стоит выбор выписываться сейчас и идти военкомат за месяц до конца призыва или продлить ещё на месяц своё нахождение в ПНД тогда я под этот призыв не попаду. Я так понял меня должны повторно отправить на обследование только теперь от военкомата в своё место, хотелось бы ещё знать сколько времени это займет успею ли за месяц пройти. И как тогда поступить, я заинтересован чтобы получить категорию В, просто если перенести на следующий призыв то в военкомате скажут что прошло много времени как я лежал в ПНД ты уже здоров и всё отправят.

Уточнение от клиента
Хочу уточнить, мне нужен ответ на главный вопрос когда идти военкомат после пнд сейчас или уже на следующий призыв потому что, я не знаю повлияет ли это на категорию годности мне не нужна отсрочка.
, Алексей, г. Таганрог
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

военкомат в любом случае должен принять документы и проверить пригодность к прохождению вами службы

Для получения более подробной консультации вы можете обратиться к юристам нашего сайта, либо ко мне. Для этого нажмите на юриста, к которому хотите обратиться. Далее нажмите общение в чате. Юристы вас проконсультируют и при необходимости подготовят необходимые документы. Обращение в личные сообщения не говорит о том, что услугу нужно сразу оплачивать.

С, уважением!

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Алексей! В случае несогласия с решением призывной комиссии Вы можете обжаловать его в суд или в вышестоящую призывную комиссию (статья 35.1 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Вы можете продлить пребывание в ПНД, собрать все необходимые медицинские документы и идти в ПНД на следующий год

Алексей
Клиент, г. Таганрог
То есть без разницы в этот призыв или следующий идти, меня также отправят в ПНД от военкомата, и там уже на основе документов собранных и повторного обследования выставят категорию годности?